.::ТАНЦЕВАЛЬНАЯ ЖИЗНЬ::. :: Новости :: Клубы :: Диджеи -
Главная страница
Мой профиль
Выход
Среда, 2024-04-24, 11:04:47
Вы вошли как Гость | Группа"Гости" | RSS
НОВОСТИ САЙТА: Добавлен фотоотчет с вечеринки "KALVITZ & EDDY GOOD @ LIVE & FAMOUS" :::: Внимание. Мы собираемся обновлять дизайн сайта, все соображения писать на форуме или голосуйте в опросе. Ваше мнение нам очень интересно :::: Внимание. Мы теперь на новом домене. Наш адресс dancelife.pp.net.ua (без www). Старый www.dancelife.pp.net.ua, также работает. :::: КУРСЫ ДИДЖЕИНГА "MIX MASTER SCHOOL" (Киев) :::: ПОЛЬЗУЙТЕСЬ СЛУЖБАМИ ГУГЛ! ЭТО ПОМОЖЕТ НАМ СУЩЕСТВОВАТЬ И УСКОРИТ ВАМ РАБОТУ В ИНТЕРНЕТЕ :::: Хотите сотрудничать с нашим сайтом, пишите нам на e-mail, ICQ :::: ELEKTRODJS RADIO MIX - КРУГЛОСУТОЧНОЕ DANCE РАДИО
LineAge 2 C5 Wnet Online Games Portal
Меню сайта

Афиши Вечеринок

Dancelife-Chat


Последние Новости

Наш опрос
Что вы хотите увидеть в новой версии Dance Life?
Всего ответов: 70

DanceLife Новости
Подписаться на Dance Life Mail
Имя:
E-mail:

РЕКЛАМА НА САЙТЕ

Начало » 2006 » Ноябрь » 22 » Что потребовалось организаторам LoveParade 2006 для озвучивания мероприятия!
Что потребовалось организаторам LoveParade 2006 для озвучивания мероприятия!


По прошествии Love Parade 2006 организаторы раскрыли техническую сторону праздника. Как оказалось, площадка попалась непростая для озвучки. По задумкам устроителей, акустические системы должны были обеспечивать 360-градусное покрытие. При этом, что важно, громкость по закону не могла превышать установленный лимит и одновременно нужно было обеспечить в зоне фестиваля хорошее и одинаковое во всех точках звуковое давление. В итоге на площади вокруг триумфальной колонны Grosser Stern мощность звука равномерно в любой зоне достигала 105 дБ.

Платформам отводилась роль портативных саунд-систем, гармонично вписывающихся в общий замысел звукорежиссера. На этом фоне должны были выделяться основные сцены к Западу и Востоку от колонны. Учитывая все это, оптимальной точкой размещения основного акустического комплекса стал постамент Grosser Stern. Над VIP-зоной, в 50 метрах от танцпола и сцены, вокруг стеллы подвесили несколько линейных массивов. В целом саунд-система состояла из около 90 точно направленных динамиков NEXO GEO T, поддерживаемых несколькими мониторами из серии NEXO Alpha и PS, а также NEXO TDcontrollers и 60 усилителей VORTEX 6 от CAMCO. Обе сцены и зона для презентаций оказались связанными в единое целое. В итоге получилась самая мощная звуковая установка, которая когда-либо устанавливалась в Германии. Контролировали сигналы NEXO's NX242s с картами NXtension и ПО ESmonitor. Диджеи и проекты сменялись каждые 20 минут. Работники сцены должны были за минимально короткие перерывы между выступающими адаптировать аппаратуру под нового артиста. И техника дала им такую возможность.

Саунд-дизайнер Джеско Пурманн: «Нам удалось, не выходя за установленные рамки, создать мощное однородное звучание по всему периметру площади. Система покрывала пространство протяженностью 100 метров. Для VIP-зоны устанавливалась отдельная громкость – 97-100 дБ. Точно направленное покрытие, обеспечиваемое NEXO GEO T, позволило провести фестиваль по плану. Оборудование NEXO, как и следовало от нее ожидать, оказалась на высоте. Артисты, гости, организаторы, всех впечатлило невероятное качество звука».

LoveParade 2006 использовал следующий список оборудования для звуковой системы:
88 штук NEXO GEO T4805
8 штук NEXO GEO T2815
40 штук NEXO CD18
8 штук NEXO ALPHA S2
12 штук NEXO ALPHA M3
12 штук NEXO ALPHA B1
24 штуки NEXO PS15
10 штук NEXO PS10
70 штук CAMCO Vortex 6
10 штук CAMCO Vortex 6-200
3 штук NEXO PS10 amp
17 штук NEXO NX241 TDcontroller
23 штуки NEXO NX242 TDcontroller с ES card
1 Innovason SY80 (цифровая микшерная консоль)
2 штуки Yamaha 01v96 (цифровая микшерная консоль)

Только за 2006 год, благодаря своему изумительному звучанию и ювелирной точности, акустике Nexo отдали свое сердце тысячи концертных площадок, театров и клубов по всему миру.

Просмотров: 1123 | Добавил: virus | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

On-Line
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

День Рождения: ТОЛЯША(35), Yuriy26(44), BoT(36)


DanceLife Рекомендует

Случайная Фотография

Партнеры Сайта
FUN-CLUB SWEDISH HOUSE MAFIA


Новости от DJ.RU

Последние Темы Форума

Радио On-Line
 
 
 

Интернет Ресурсы


Сайт создан в системе uCoz Copyright Virus Studio © 2006-2007
Внмание! При полной или частичной перепечатке материалов сайта ссылка на http://www.dancelife.pp.net.ua/ или на первоисточник обязательна.

Украинская Баннерная Сеть