Понедельник, 2024-04-29, 00:25:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | Acid House - DANCELIFE FORUM | Регистрация | Вход | 2024-04-29 | Понедельник | 00:25:11
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
>>>Внимание: Поддержим наш партнерский сайт посвященный проэкту Swedish House Mafia
>>>Важно: Не забудьте время от времени заходить по ссылкам Google - это сильно поможет нам существовать!!!

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: virus, Marshall  
DANCELIFE FORUM » Все О Музыке » Все О House Музыке » Acid House (История)
Acid House
virusДата: Пятница, 2006-11-24, 01:34:57 | Сообщение # 1
"Sexy Thing" Label
Группа: Администратор
Сообщений: 1429
Репутация: 31
Статус: Offline
Acid House
Танцевальный стиль, распространивший американскую house музыку по всему миру. Стиль Acid House впервые появился в середине 80-х в творчестве чикагских музыкантов, таких как DJ Pierre, Adonis, Farley Jackmaster Funk и Phuture (последний придумал термин для классического сингла "Acid Trax"). Микшируя элементы house, которые уже были популярными в Чикаго (также как и в Нью-Йорке) с тяжелой музыкой и глубокими басами на синтезаторе Roland TB-303. Направление acid house было распространено только в Чикаго, пока пластинки не попали на другую сторону Атлантики в руки к молодым и энергичным британцам. Музыка звучала на вечеринках, проводимых на небольших складах в Лондоне в 1986-87, а затем стиль завоевал общественное признание во время проведения знаменитого фестиваля Summer of Love летом 1988г., когда тысячи клубных завсегдатаев приезжали на крупномасштабные музыкальные события, позднее называемые рейвами Acid house очень быстро завоевывал первые позиции в британских поп чартах с хитами от команд M/A/R/R/S, S'Express и Technotronic до конца 90-х годов. К этому времени в Великобритании феномен acid house пришел в упадок и был смещен музыкой rave. Ученики американской новой школы, - от Cajmere до Armand Van Helden и Felix Da Housecat продолжали работать до конца 90-х годов.


НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОВОРИТЬ СПАСИБО!
СМОТРИМ КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ - ЗДЕСЬ


Моя Персональная Страница
РАССПРОДАЖА ШВЕДСКОЙ МАФИИ
 
PersikДата: Пятница, 2006-11-24, 03:17:37 | Сообщение # 2
Trancelover
Группа: Администратор
Сообщений: 276
Репутация: 7
Статус: Offline
Эйсид-хаус (англ. acid house) — стиль электронной музыки, относящийся к категории House Music. Acid House впервые появился в середине 1980-х годов, когда чикагские музыканты Pierre, Adonis, Farley Jackmaster Funk и другие начали микшировать элементы стиля хаус с тяжелой музыкой и басовыми партиями, сыгранными на синтезаторе Roland TB-303. Сперва эйсид-хаус был чисто чикагским явлением, но затем его подхватили британцы, которые играли эту музыку на танцевальных вечеринках в 1986—1987 годах. Широкую популярность эйсид-хаус приобрел на знаменитом фестивале «Summer of Love», который проводился летом 1988 года. Пластинки M/A/R/R/S, S’Express и Technotronic, записанные в этом стиле, моментально поднялись на первые позиции в британских хит-парадах. Однако вскоре на смену эйсид-хаус пришел стиль Рейв. Кстати, эмблемой эйсид-хауса является желтый смайлик.

Композиции, относящиеся к стилю эйсид-хаус, появились еще до того, как Phuture выпустили свой сингл «Acid Trax», но движение Acid House началось именно с него. DJ Pierre рассказывал в интервью журналу «DJ Magazine»: «Phuture — это я и еще два парня, Spanky и Herbert J. У нас был Roland TB-303, который представлял собой „басовую машину“, и мы пытались понять, как он работает. Когда мы его включили, то моментально услышали настоящий „кислотный“ звук, который нам очень понравился, и мы решили добавить ударные и сделать песню. Мы дали этот синтезатор Рону Харди, который сразу начал играть на нем. За один вечер он сыграл на нем четыре раза, причем сначала люди не могли понять, что он такое играет, а к четвертому разу они уже были в полном восторге.»

По мере того, как рейв становился все более популярным, эйсид-хаус уходил в подполье. Поскольку название стиля вызывало прямые ассоциации с наркотиками, это привело в конце 1980-х годов к запрету музыки Acid House на радио, телевидении и музыкальных магазинах в Великобритании. Именно поэтому стиль перешел в разряд «андерграундных», хотя слухи о связи этой музыки с нездоровым образом жизни во многом были специально раздуты прессой и, возможно, не соответствовали реальному положению дел.

В наше время музыканты, работающие в стиле эйсид-хаус, отошли от использования исключительно звуков TB-303, но стиль по-прежнему сохраняет верность своим корням — повторящимся секвенциям, которые при помощи модуляции изменяются и деформируются на протяжении композиции.


When the music's over
Turn out the lights
 
Nata-LeeДата: Суббота, 2006-12-09, 19:47:36 | Сообщение # 3
..::: MISS GLAMOUR :::..
Группа: DANCELIFER
Сообщений: 228
Репутация: 7
Статус: Offline
smile

Сообщение отредактировал Nata-Lee - Понедельник, 2006-12-11, 09:42:37
 
MarshallДата: Суббота, 2007-01-06, 23:46:13 | Сообщение # 4
Добрый Модератор
Группа: Супермодератор
Сообщений: 44
Репутация: 4
Статус: Offline
smile biggrin

Жесть как оно есть!
I Like !
 
DANCELIFE FORUM » Все О Музыке » Все О House Музыке » Acid House (История)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Virus Studio © 2006-2007 Сайт создан в системе uCoz