Суббота, 2024-04-20, 05:31:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | House - DANCELIFE FORUM | Регистрация | Вход | 2024-04-20 | Суббота | 05:31:37
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
>>>Внимание: Поддержим наш партнерский сайт посвященный проэкту Swedish House Mafia
>>>Важно: Не забудьте время от времени заходить по ссылкам Google - это сильно поможет нам существовать!!!

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: virus, Marshall  
DANCELIFE FORUM » Все О Музыке » Все О House Музыке » House (История)
House
virusДата: Пятница, 2006-11-24, 01:39:40 | Сообщение # 1
"Sexy Thing" Label
Группа: Администратор
Сообщений: 1429
Репутация: 31
Статус: Offline
House
Этот стиль появился в середине 80-х в Чикаго. В эпоху безраздельного властвования диско, этот стиль был весьма вычурным и, безусловно, ультрамодным в весьма узких прогрессивных кругах. Стиль house был создан исключительно для танцев и создавался исключительно с помощью электронных музыкальных инструментов — драм-машин и синтезаторов.

Существует несколько версий происхождения названия этого стиля. Одна из них гласит, что House назвали так в честь имени клуба Warehouse, в котором местные ди-джеи впервые начали микшировать музыку Kraftwerk с прямыми битами, сделанными на драм-машине. Хаус-музыка с тех пор сильно изменилась, в 90-х она стала наиболее актуальной и модной, на основе хауса родились десятки новых стилей, а хаус-композиции заняли свои лидирующие места в хит-парадах. Хаус — несомненно, главный стиль 90-х.

Вам не нужно объяснять, как звучит хаус. Хаус-музыка — не очень быстрая, порядка 130-140BPM, сопровождаемая абсолютно прямым битом (на каждый второй удар бочки наложен хлопок или snare), на каждой шестнадцатой доле звучит хэт. Вот и весь хаус. Современный хаус вернулся «к корням» и начал использовать множество элементов диско, так что под конец девяностых произошло настоящее возрождение этого стиля. Впрочем, оно стало не слишком торжественным из-за того, что в поп-культуре окончательно укоренился хип-хоп, а хаус ныне относится уже к стилю прошлого века.


НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОВОРИТЬ СПАСИБО!
СМОТРИМ КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ - ЗДЕСЬ


Моя Персональная Страница
РАССПРОДАЖА ШВЕДСКОЙ МАФИИ
 
pepsДата: Воскресенье, 2007-06-24, 12:15:57 | Сообщение # 2
Крутой Клаббер
Группа: Модератор
Сообщений: 165
Репутация: 1
Статус: Offline

House music - это стиль электронной танцевальной музыки зародившийся в городе Чикаго (США) в первой половине 80-х годов. Хаус музыка была подвержена влиянию музыкальных направлений конца 1970 гг. - соул и фанк, которые проникли в стиль диско. Хаус заимствует у диско звук большого барабана для ритма, затем смешивается с тяжелым электронным басом синтезатора, электронными барабанами, электронными эффектами, сэмплами фанка и попа, реверберацией (или задержкой) вокала.

О происхождение термина "house music" до сих пор ведутся споры. Некоторые энтузиасты утверждают, что термин "house music" произошел от названия клуба "Warehouse” (”Склад”).
В конце 1970-ых и в начале 1980-ых среди подростков, проживающих в районе Чикаго были популярны подпольные вечеринки на заброшенных сладах. Одно из этих нелегальных мест, посещаемых, прежде всего распиздяими афроамериканцами и латиносами, и стало известным как "Warehouse".
Резидент "Warehouse” DJ Frankie Knuckles, смешивал в своих выступлениях classic disco, European synthpop, new wave, industrial и punk записи. Посетители клуба называли его миксы хаус музыкой.

Более ранняя надпись Чипа Е (Chip E) "It's House" также помогла в становлении новой формы электронной музыки. Чипу требовалось маркировать пластинки по стилям в магазине Imports Etc record, где он работал в начале 80х. Музыку, которую исполнял DJ Knuckles в клубе Warehouse, была помечена надписью "As Heard At The Warehouse" (”То, что услышано в Warehouse”), которая вскоре была сокращена до "The House".

Larry Heard, так же известный как "Mr. Fingers"(”Мистер пальцы”), утверждает, что термин "house" произошел из-за того, что много молодых диджеев создавали музыку в своих собственных домах, с использованием синтезаторов и драм машин, в том числе - Roland TR-808, TR-909 и TB 303 "Bassline". Эти драм машины стали известны как "Acid Machines"(”Ядовитые машины”), и были использованы для создания звука "кислотного хауса" ("Acid house").

Прикрепления: 90274932.jpg (61.6 Kb)




Всегда ваш...

 
hitДата: Вторник, 2008-05-20, 15:04:29 | Сообщение # 3
Новичек
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ещё из истории хауса - http://house-mp3.ucoz.ru/index/0-2
 
DANCELIFE FORUM » Все О Музыке » Все О House Музыке » House (История)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Virus Studio © 2006-2007 Сайт создан в системе uCoz